Лавров высказался о мести Западу
Россия не намерена никому мстить и не собирается отталкивать западных партнеров, но будет учитывать их прошлые действия. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, его слова приводит РИА Новости.
«У нас нет никакого желания кому-то мстить, на ком-то срывать злость. Также мы никого не намерены игнорировать. Когда одумаются наши бывшие западные партнеры, а ныне соседи, и захотят вернуться в Россию, чтобы снова здесь работать, мы не будем их отталкивать. Но при этом посмотрим, на каких условиях это можно будет сделать. Мы учтем, что они, сбежав по команде своих политических руководителей, показали свою ненадежность», — отметил министр.
1 сентября Лавров заявил, что западные страны используют шантаж, давление и санкции, пытаясь помешать формированию многополярного мирового порядка. Он объяснил, что подобная политика Запада связана с его попыткой сохранить свое доминирование.
Вам также может понравиться
«Этому гнусному человеку не следовало разрешать въезд»: вот из-за кого США прекращают розыгрыш грин-карт
Почувствуй себя императором: для туристов впервые открыли коридор в Колизее, по которому Коммод шел смотреть гладиаторские бои