В Ленинградской области в результате схода с рельсов тепловоза погиб машинист
Москва. 14 сентября. — Тепловоз сошел с рельсов в Ленинградской области, погиб машинист, сообщил в воскресенье губернатор региона Александр Дрозденко.
«Проводятся проверочные действия и организуются восстановительные работы в связи со сходом с рельсов одиночного тепловоза вблизи станции Семрино в Гатчинском округе Ленобласти», — написал он в своем телеграм-канале.
В результате ЧП погиб машинист поезда — его зажало в кабине, после деблокировки он скончался в машине скорой помощи, сообщил губернатор.
Как подчеркнул Дрозденко, » в регионе будет усилена работа правоохранительных служб по обеспечению безопасности на всех видах транспорта».
Он добавил, что для скорейшего восстановления движения в обоих направлениях на место происшествия направят дополнительные силы.
«Увеличиваем количество автобусов на направлении Луга — Гатчина — Петербург. Информация о маршрутах доводится голосовыми сообщениями на вокзалах и станциях Лужского и Гатчинского направлений», — заявил губернатор.
Ранее Дрозденко сообщал о сходе с рельсов тепловоза с 15 порожними цистернами в Лужском районе Ленинградской области. Движение поездов перекрыто в двух направлениях. Задержано движение 10 пригородных электричек.

