Мурашко призвал мужчин активнее проходить диспансеризацию
Мурашко: почти 7 млн россиян прошли репродуктивную диспансеризацию в 2024 году.

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Репродуктивную диспансеризацию в 2024 году прошли почти 7 миллионов человек, 40% составили мужчины, им необходимо активнее уделять время своему здоровью, заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.
«И последнее, наверное, что необходимо говорить, — это репродуктивная диспансеризация. В прошлом году почти 7 миллионов человек ее прошли. Мужчины проходят в 40% из этой цифры, женщины в 60%. И, конечно же, мужчины должны активнее уделять время своему здоровью, не только репродуктивному, но и, конечно, здоровью сердца и многое другое», — сказал Мурашко в ходе пленарного заседания VI Форума социальных инноваций регионов.
Вам также может понравиться
Орбан заявил, что Зеленский перешёл черту во время выступления в Давосе
Плановый и успешный: российские члены экипажа МКС совершили второй за месяц выход в открытый космос